78 279

Португалия вышла в четвертьфинал Евро-2024 благодаря удачной серии пенальти

Определен очередной – шестой по счету – четвертьфиналист чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Новый четвертьфиналист Евро-2024 определился в матче между Португалией и Словенией, которой прошел в рамках 1/8 финала в понедельник 1 июля во Франкфурте-на-Майне на арене «Дойче банк Парк».

Сборным двух стран так и не удалось открыть счет в основное время. Тогда арбитр предоставил дополнительное время, но и это не помогло.

Определять победителя пришлось с помощью серии послематчевых пенальти. Из сборной Португалии успешно отправили мяч в ворота противника Криштиану Роналду, Бруно Фернандеш и Бернанду Силва. В свою очередь словенские футболисты так и не смогли «распечатать» ворота Португалии.

В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу Португалии. Соборная вышла в 1/4 финала Евро-2024 по футболу. За выход в полуфинал португальцы сразятся с командой из Франции. Матч запланирован на 5 июля и пройдет на арене «Фолькпаркштадион» в Гамбурге.

Ранее сборная Англии обыграла Словакию за полторы минуты до конца матча, а команда Грузии выбыла из Евро-2024, проиграв Испании.