Спорт
226 380

Сборная Англии обыграла Словакию за полторы минуты до конца матча

Английская сборная победила команду Словакии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024.

Матч прошел в воскресенье 30 июня в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена». Первый гол в ворота противников отправили словаки: на 25-й минуте забил Иван Шранц.

Англичане смогли спастись от поражения только на пятой компенсированной минуте второго тайма, благодаря удару через себя Джуда Беллингема, который также выступает за мадридский «Реал».

Таким образом, в основное время команды не смогли определить победителя в основное время. Тогда судьи назначили дополнительное, чтобы у команд был шанс на победу. Этим успешно воспользовался капитан англичан Харри Кейн. Он отправил мяч в ворота словаков уже на первой минуте дополнительного тайма – словацкая сборная «не дотерпела» полторы минуты.

В результате матч закончился в пользу сборной Англии со счетом 2:1. В 1/4 финала англичане выйдут на поле против команды Швейцарии, которая накануне обыграла итальянцев со счетом 2:0. Мачт пройдет в субботу 6 июля на арене в Дюссельдорфе.

Ранее сборная Грузии выбыла из Евро-2024, проиграв Испании.