105 930

Сборная Грузии выбыла из Евро-2024, проиграв Испании

Определен очередной четвертьфиналист Евро-2024. Испанская сборная разгромила соперников из Грузии.

В рамках матча 1/8 чемпионата Европы по футболу сборные Испании и Грузии встретились на поле в Кельне в воскресенье 30 июня.

Счет открылся на 18-й минуте. Испанский защитник Робин ле Норман забил мяч в свои же ворота. Это оказался единственный гол в пользу Грузии. Самостоятельно попасть в ворота испанцев грузины так и не смогли.

Зато футболисты из Испании сумели отыграться за автогол Нормана. На 39-й минуте матча забил Родри, на 51-й – Фабиан Руис, на 75-й Нико Уильямс, а на 83-й – Дани Ольмо.

Таким образом, испанские футболисты превзошли соперников из Грузии по всем основным статистическим показателям:

• владение мячом – 72% на 28%;
  • удары – 36:4;
  • удары в створ ворот — 13:0;
  • угловые — 13:3.

В итоге встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды под руководством Луиса де ла Фуэнте. В четвертьфинале сборная Испании на поле в Штутгарте встретится с командой Германии. Матч назначен на пятницу 5 июля.