Опять впереди: "Динамо-Брест" обыграло "Слуцк"

09:25
4 887 просмотров

Опять впереди:

"Динамо" победило футболистов "Слуцка" и укрепило свое лидерство в чемпионате Беларуси.

Матч 25-го тура брестчане провели дома и показали свою силу: счет 3:2. На 14-й минуте команда соперников вырвалась вперед благодаря голу Артема Дудика. Но после перерыва хозяева взяли себя в руки и ответили тремя голами: отличились Сергей Кривец, Сергей Кисляк и Алексей Хобленко. Игрок "Слуцка" Егор Семенов забил гол перед финальным свистком, но победы это не принесло.

Нужно отметить, что отрыв "Динамо-Брест" от ближайших преследователей - БАТЭ и "Шахтера" - семь очков. БАТЭ не обыграл "Гомель" на своем поле (1:1), солигорский "Шахтер" проиграл могилевскому клубу "Дняпро" (0:2).

Группа лидеров сейчас выглядит так: "Динамо" (Брест) - 64 очка (25 матчей), БАТЭ - 57 (24), "Шахтер" - 57 (25), "Динамо" (Минск) - 45 (24).