119 714

«Металлург» обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ

Магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо» встретились в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Матч прошел на «Арене Металлург» в Магнитогорске во вторник 8 октября. Нападающий Дмитрий Силантьев открыл счет на 11-й минуте, забив в ворота «Динамо». Уже через пять минут канадский форвард столичного клуба Джордан Уил сравнял счет. Еще через пять минут «Динамо» выходит вперед из-за шайбы Павла Кудрявцева.

Второй период начался опять с гола от «Динамо» – выделился нападающий Эрик О’Делл на 36-й минуте. Тогда главный тренер хозяев поля заменил вратаря Илью Набокова на Александра Смолина.

«Металлург» попытался отыграться в третьем периоде. В итоге Даниил Вовченко забил на 42-й минуте, Андрей Козлов – на 49-й, Никита Михайлис – на 51-й, а Александр Петунин – за две минуты до финального звонка.

В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Металлурга». Это четвертая победа кряду. Команда набрала 14 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Что касается «Динамо», то ФК на седьмой строчке на Западе с 13 баллами.