«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» из-за дубля Фодена

06:44
48 102 просмотра

«Манчестер Сити» на своем поле сразился с «Манчестер Юнайтед» в рамках 27-го тура чемпионата Англии по футболу.

В начале матча инициативу взяли на себя игроки «Манчестер Юнайтед». Форвард Маркус Рэшфорд забил гол в ворота противника уже на восьмой минуте. Однако вторая часть поединка оказалась успешной для «Манчестер Сити». Полузащитник сборной Англии Фил Фоден устроил голевой дубль – 56-я и 80-я минуты. «Добил» противников окончательно Эрлинг Холанд (90+1).

В итоге матч завершился в пользу «Манчестер Сити» со счетом 3:1. Тем самым команда продлила беспроигрышную серию в турнире до 12 встреч – десять побед и две ничьи. При этом подопечные Хосепа Гвардиолы набрала 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. В свою очередь «Манчестер Юнайтед» находится на шестой строчке с 44 баллами.

Ранее матч «Реала» и «Валенсии» закончился ничьей за секунду до гола.