Матч «Реала» и «Валенсии» закончился ничьей за секунду до гола

Спорт
06:37
30 580 просмотров

Судья лишил «Реал Мадрид» победы в матче против «Валенсии», дав финальный свисток за секунду до гола.

Матч 27-го тура чемпионата Испании по футболу прошел в субботу 2 марта в Валенсии. «Реал Мадрид» встретился на поле с «Валенсией». Игра могла закончится победой любой из команд, но в результате – скандальная ничья.

Первые 25 минут встречи прошли достаточно спокойно, но вскоре «Валенсия» забила два гола всего за четыре минуты. Уго Дуро попал в ворота гостей на 27-й минуте, а уже на 30-й минуте Роман Яремчук забил второй гол, который стал одним из самых простых в его карьере из-за ошибки противника.

Перед уходом на перерыв «Реал» смог немного отыграться. Винисиус Жуниор смог забить в ворота хозяев. Во втором тайме он сравнял счет, причем ударом головой.

На этом резонансные события матча только начинались. На 86-й минуте Орельен Тчуамени из «Реала» упал прямо на ногу защитника «Валенсии» Муктара Диакаби. Нога буквально сложилась пополам и все игроки, увидев это, схватились за головы. Через три минуты пострадавшего уже выносили с поля на носилках под аплодисменты трибун. Такая травма вполне может положить конец карьере защитника.

Диакаби

К концу матча счет был равным – 2:2. Поэтому игрокам дали компенсированное время. Футболист «Реала» Джуд Беллингем уже направил мяч в ворота «Валенсии», но за секунду до того, как он попал, арбитр дал финальный свисток, не засчитав взятие ворот. Хотя обычно такого не случается. Английский полузащитник начал протестовать против этого, но получил красную карточку «за агрессию и крики».

По итогам матча «Реал» продолжает лидировать в таблице с 66 очками. «Валенсия» же с 37-ю находится на девятой строчке.