Спорт
19 333

«Локомотив» разгромно обыграл «Куньлунь» в матче КХЛ

Ярославский «Локомотив» завершил гостевую серию в Континентальной хоккейной лиге матчем с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.

Встреча прошла на «Арене-Мытищи» в Подмосковье в среду 16 октября. Счет открыл на 17-й минуте канадский нападающий «Локомотива» Байрон Фрейз. Уже через минуту в ворота китайском команды попала новая шайба от удара форварда Максима Березкина.

Третья шайба попала в ворота гостей уже во втором периоде. Ее забил Даниил Бут на 26-й минуте. Через четыре минуты преимущество «Локомотива» еще больше увеличил Байрон Фрэз, воспользовавшись преимуществом большинства.

Только после четырех голов китайская команда смогла ответить на атаки: Джейден Хальбгевакс забросил в большинстве на 37-й минуте. Однако игра в меньшинстве не помешала «Локомотиву» забросить еще одну шайбу на 54-й минуте. На этот раз автором гола стал центрфорвард Денис Алексеев.

Это и стало точкой в противостоянии. Матч завершился в пользу «Локомотива» со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0). Сейчас клуб возглавляет турнирную таблицу Западной Конференции с 28 очками. Для «Куньлунь Ред Стар» это десятое поражение в сезоне. Сейчас команда находится на десятой позиции в той же Конференции с 13 набранными баллами.

Новый матч ждет «Локомотив» уже в субботу 19 октября. Ярославцы примут у себя дома астанинский «Барыс». Что касается «Куньлунь Ред Стар», то клуб сыграет против хоккеистов «Сочи» в пятницу 18 октября на льду «Арена-Мытищи».