24 363

Арина Соболенко стала победительницей турнира WTA-1000 в Ухане

background

Белорусская теннисистка Арина Соболенко завоевала первое место на турнире WTA-1000 в Ухане.

Решающий поединок состоялся сегодня, 13 октября. В финале вторая ракетка мира из Беларуси встретилась с китаянкой Чжэн Циньвэнь, которая находится на седьмой строчке мирового рейтинга.

Встреча продлилась 2 часа и 40 минут. Соболенко совершила семь эйсов, допустила одну двойную ошибку и сделала семь брейков. Китаянка же пять раз подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и реализовала пять брейк-поинтов из двенадцати.

В первом сете Соболенко выиграла со счетом 6:3, а во втором уступила китаянке – 5:7. Третий сет стал решающим, и он оказался за белоруской – 6:3.

Это уже третья победа Соболенко на турнире WTA-1000 в Ухане и 17-я на турнирах под эгидой WTA. В предыдущий раз она побеждала на этих соревнованиях в 2018 и 2019 годах. За нынешнюю победу белоруска получит 1000 рейтинговых очков и 525,1 тысячи долларов.