Футболисты солигорского «Шахтера» выиграли Суперкубок Беларуси

Спорт
19:23
261 240 просмотров

Солигорский футбольный клуб «Шахтер» во второй раз завоевал Суперкубок Беларуси.

Решающий матч прошел сегодня, 25 февраля, на поле минского стадиона «Динамо-Юни». Солигорские футболисты встретились на нем с игроками «Гомеля». Матч сопровождал падающий с неба снег, что усложняло борьбу.

В итоге первый гол был забит только на 34-й минуте матча. Его в ворота «Гомеля» забросил Элош Плакка. Этот мяч оказался единственным за всю игру. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Шахтера».

Солигорский клуб второй раз становится обладателем Суперкубка Беларуси по футболу. Первый раз этот приз достался команде в 2021 году. В прошлом же году «Шахтер» уступил Суперкубок борисовскому БАТЭ со счетом 1:0.

Очередные события в белорусском футболе произойдут уже на следующих выходных. 4-5 марта пройдут первые четвертьфинальные встречи розыгрыша Кубка Беларуси-2022/2023.

Ранее сообщалось о массовой драке между российскими и украинскими футболистами в Турции.