«Реал» разгромил «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

09:31
265 765 просмотров

Испанский футбольный клуб «Реал» с большим отрывом победил английский «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Это был один из самых ожидаемых матчей. Он состоялся на поле английского клуба. Началось все для «Ливерпуля» не плохо. Уже на четвертой минуте счет открыл нападающий английского клуба, уругваец Дарвин Нуньес. Он эффектно пяткой замкнул прострел Мохаммеда Салаха. Через 10 минут вратарь мадридцев Тибо Куртуа допустил серьезную ошибку, не выбив мяч, резко сменивший направление движения, что помогло Салаху забить второй гол в ворота противника.

Однако на этом удачи «Ливерпуля» закончились. На 21 минуте «Реал» завершил свою позиционную атаку голом Жуниора Винисиуса. Он же на 36-й минуте вновь забил мяч в ворота противника.

Перерыв не помог английским футболистам вернуться в строй – на поле во время второго тайма продолжили доминировать мадридцы. Эдер Милитан забил головой, а на 55 минуте мадридцы разыграли стенку на краю штрафной, в ходе которого Карим Бензема забросил мяч противнику. Спустя 12 минут он установил окончательный счет.

В итоге матч завершился со счетом 2:5 в пользу «Реала». Ранее «Ливерпуль» никогда не пропускал в домашних воротах даже четыре мяча. Таким образом, испанский клуб стал первым в истории, забившим «Ливерпулю» на «Энфилде» в еврокубковом матче больше трех голов.

Ответный матч пройдет 15 марта. В прошлом году команды встречались в Лиге чемпионов. Тогда также победил «Реал», но не с таким большим разрывом. Единственный гол за матч сумел забить Винисиус Жуниор.