«Динамо-Брест» сыграет с БАТЭ в финале Кубка Беларуси

09:39
15 244 просмотра

Брестское «Динамо» поборется за Кубок Беларуси с борисовским БАТЭ.

Первым финалистом Кубка Беларуси стал брестский футбольных клуб «Динамо». Брестчане проиграли в матче с солигорским «Шахтером» со счетом 2:4. Однако «Шахтер» уступил «Динамо» по сумме двух матчей из-за разницы голов на чужом поле. Таким образом, несмотря на проигрыш, в финале Кубка Беларуси оказались именно динамовцы.

Футбольный клуб БАТЭ одержал победу над «Славией» во втором матче полуфинала Кубка Беларуси со счетом 2:0. Первый гол матча забил защитник Захар Волков на 12-й минуте матча. Второй гол на 45-й минуте принадлежит Игорю Тимонюку.

Таким образом, в финале Кубка Беларуси за победу сразятся БАТЭ и «Динамо-Брест». Матч запланирован на 24 мая. Он должен состоятся на столичном стадионе «Динамо».

Беларусь по-прежнему остается единственной страной в Европе, где проходят игры национального чемпионата по футболу. Белорусы ходят на матчи, несмотря на рост числа инфицированных. В остальных странах соревнования отменили из-за пандемии коронавируса.

Ранее брестское «Динамо» отправило жалобу в департамент судейства и инспектирования АБФФ на судейство в матче с «Витебском».