Брестское «Динамо» пожаловалось в АБФФ на судейство в матче с «Витебском»

Спорт
15:17
12 021 просмотр

Брестское «Динамо» осталось недовольно судейством на матче с «Витебском». Соответствующую жалобу клуб направил в департамент судейства и инспектирования АБФФ.

Такая информация появилась на официальном сайте «Динамо-Брест». Представители клуба предлагают широкой общественности ознакомится с выдвинутыми претензиями. По ходу игры, судейская бригада зафиксировала и отразила в отчете матча:

Предупреждения:

  • Кисляк Сергей на 44 минуте матча (неспортивное поведение);
  • Кривец Сергей на 60 минуте матча (грубая игра);
  • Нойок Александр на 86 минуте матча (неспортивное поведение).

Удаления:

  • Габи Кики на 27 минуте матча (грубая игра) и на 73 минуте (срыв перспективной атаки);
  • Хачериди Евгений на 85 минуте матча (за удар соперника или отмашку; за отмашку соперника).

При этом все зафиксированные нарушения в отчете коснулись исключительно игроков команды «ФК «Динамо-Брест». По ходу матча не были приняты во внимание, а соответственно не зафиксированы допущенные эпизоды с применением грубой игры со стороны игроков ФК «Витебск», а именно:

На 9 минуте основного времени игрок ФК «Витебск» под номером 10 (Силва Насименто Сантос Диего), при движении с мячом игрока «ФК «Динамо-Брест» под номером 2 (Габи Кики) от ворот, применяет грубую игру и ставит намеренно подножку с целью сбить игрока и прервать владение мячом.

На 55 минуте основного времени игрок ФК «Витебск» под номером 10 (Силва Насименто Сантос Диего), завладев мячом по направлению к воротам «ФК «Динамо-Брест», сталкивается с игроком команды соперника под номером 15 (Кисляк С.) и, после фактического выбытия мяча от владения Кисляком С., преднамеренно наступает ему на ногу.

На 3 минуте добавленного времени второго тайма игрок ФК «Витебск» под номером 98 (Николаеску Ион) придерживает соперника правой рукой за плечо, сбивает с ног путем применения грубой игры и срывает атаку игрока «ФК «Динамо-Брест» под номером 77 (Юзепчука Р.).

Эпизод с назначением желтой карточки игроку под номером 2 (Габи Кики). На 73 минуте игрового времени игрок ФК «Витебск» под номером 10 (Силва Насименто Сантос Диего) пробивает по воротам «ФК «Динамо-Брест». При этом Кики в подкате выбивает мяч из владения соперника, о чем свидетельствует характерное положение ноги выполняющего этот прием игрока, имеющей контакт с поверхностью поля, игрок как-бы «стелется» по поверхности газона, при этом отсутствует фаза полета.