261 038

«Динамо-Брест» разгромило «Днепр» в чемпионате Беларуси по футболу

В матче 12-го тура Высшей лиги Чемпионата Беларуси на поле встретились брестское «Динамо» и могилевский «Днепр».

Встреча прошла в Бресте в субботу 15 июня. Счет открылся на 21-минуте. Забил динамовец Егор Корцов, а на 45-й минуте он оформил дубль. Ответить на это «Днепр» смог на 52-минуте с помощью удара Даниила Выговского.

Однако на 60-й минуте мяч вновь полетел в ворота «Днепра». Его туда отправил Максим Касараб. Уже через минуту четвертый гол от удара Михаила Гордейчука.

Казалось бы, победа уже за «Динамо», однако брестчане не стали останавливаться. Герман Барковский вновь забил на 70-й минуте, а через семь минут Корцов оформил хет-трик.

В итоге матч завершился фееричной победой «Динамо» со счетом 6:1. Теперь брестская команда занимает четвертое место в турнирной таблице Высшей лиги с 22 очками. У «Днепра» же только семь баллов и 14-я строчка.