290 659

Сборная Италии обыграла Албанию в матче Евро-2024 по футболу

Чемпионат Европы по футболу 2024 года стартовал 14 июня в Германии. В субботу 15 июня на поле вышли сборные Италии и Албании, состоящие в группе В.

Матч состоялся «Вестфаленштадионе» в немецком Дортмунде. Вживую за борьбой двух команд наблюдали более 60 тысяч человек.

Игра началась стремительно. Уже на 22-й секунде матча албанский хавбек Недим Байрами отправил мяч в ворота Италии.

Однако далее инициативу в свои руки взяли уже итальянцы. Они сравняли счет на 11-й минуте благодаря действиям Алессандро Бастони, а еще через пять минут вышли вперед за счет дальнего удара полузащитника Николо Барелла.

В итоге сборная Италии одержала волевую победу над Албанией со счетом 2:1. Теперь итальянская сборная занимает второе место в группе B с тремя очками, а Албания оказалась на третьем месте с нулем баллов.

Также в группе В выступают Испания и Хорватия. Они сразились вчера на стадионе «Олимпийский» в Берлине. Испанская сборная разгромила хорватскую всухую. Счет 3:0.

До этого уже состоялись первые встречи в группе А. В них Германия обыграла Шотландию со счетом 5:1, а Венгрия – Швейцарию со счетом 3:1.

Сегодня пройдут первые матчи в группе С. Англия сразится с Сербией, а Дания – со Словенией.