Гол Мудрика помог «Челси» обыграть «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

06:05
93 529 просмотров

«Челси» и «Ньюкасл Юнайтед» встретились в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» в понедельник, 11 марта. Счет открылся уже на 6-й минуте. В ворота «Ньюкасл Юнайтед» забил сенегальский нападающий «Челси» Николас Джексон. Счет сравнялся на 43-й минуте благодаря удару шведского форварда Александера Исака.

Во втором тайме полузащитник «Челси» Коул Палмер забил на 57-й минуте, а минут украинский хавбек Михаил Мудрик удваивоил преимущество на 76-й минуте. «Ньюкасл» пытался отыграться, но не успел. Последний гол был забит на 90-й минуте.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Челси». Команда сейчас находится на 11 позиции в турнирной таблице АПЛ с 39 очками, а «Ньюкасл» – строчкой выше с 40 баллами.

В следующем матче чемпионата Англии «Челси» примет на своем поле «Бёрнли» 30 марта. В этот же день «Ньюкасл» встретится с лондонским «Вест Хэмом» в домашнем матче.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в центральной игре 28-го тура АПЛ.