Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA в Мадриде

17:03
231 747 просмотров

Вторая ракетка мира Арина Соболенка прошла в четвертьфинал турнира категории WTA-1000.

Выйти в четвертьфинал белорусская спортсменка смогла в время сегодняшнего матча 1/8 финала. В двух партиях она обыграла российскую теннисисту Мирру Андрееву, которая занимает 194-ю позицию в мировом рейтинге. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:1.

До этого Соболенко обыграла румынку Сорану Кырстю (44), а после победила колумбийскую теннисистку Камилу Осорио (115).

За попадание в полуфинал Соболенко будет бороться с египтянкой Маяр Шериф, которая считается 59-й ракеткой мира.

Соревнования WTA-1000 проходят в Мадриде. Их призовой фонд – 7,6 миллионов долларов. Победительница определится 7 мая. Стоит отметить, что Соболенко уже выигрывала этот мадридский турнир в 2021 году.

Накануне Соболенко третий раз подряд проиграла в финале турнира WTA 500 в Штутгарте.