Белоруска Арина Соболенко проиграла в финале турнира WTA 500 в Штутгарте

17:06
76 531 просмотр

Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла завоевать победу в финале турнира Porsche Tennis Grand Prix, который прошел сегодня, 23 апреля, в Штутгарте.

Соболенко, которая является второй ракеткой мира, вышла на корт против лидера мирового рейтинга из Польши Иге Свентек. До середины первого сета игра шла примерно на равных. Счет был 4:3 в пользу польской спортсменки. Она смогла сделать брейк на подаче Соболенко и усилить давление. В итоге белорусская теннисистка стала ошибаться.

Свентек удалось добиться победы, сделав три брейка подряд: два из них в первом сете и один – в начале второго. Игра закончилась в ее пользу со счетом 3:6, 4:6.

Победительнице турнира достался внушительный денежный приз в 100 тысяч евро, 500 очков рейтинга WTA, а также электромобиль Porsche Taycan Turbo S, мощность которого 751 л.с. Это авто может разгоняться до 260 км/ч, а достигать скорости в 100 км/ч всего за 2,6 секунды. Стоимость авто достигает 200 тысяч евро в минимальной комплектации. Это уже второй такой электрокар у Свентек.

Дело в том, что в прошлом году Соболенко и Свентек также сражались друг против друга в финале этого же турнира. Тогда матч закончился тоже в пользу польской спортсменки со счетом 2:6, 2:6.

Это уже третий подряд финал Porsche Tennis Grand Prix, который Соболенко проиграла в самом финале. Если в прошлом году победу она уступила Свентек, то в 2021 году – австралийские Эшли Барти, которая в 2022 году объявила о завершении своей карьеры на самом ее пике.