«Балтика» впервые вышла в финал Кубка России

07:35
258 681 просмотр

Калиниградский футбольный клуб «Балтика» впервые пробился в суперфинал Кубка России по футболу.

Чтобы добиться этого команде пришлось обыграть московский «Спартак» в главном поединке Пути регионов, который прошел во вторник 14 мая в Калининграде.

Игра началась стремительно. Уже на четвертой минуте белорусский нападающий «Балтики» передал мяч колумбийцу Кевину Андраде, который и отправил его в ворота «Спартака». Однако этот гол оказался единственным за всю игру, хотя гости проводили много атак, но так и не смогли распечатать ворота противника.

В итоге матч завершился в пользу «Балтики» со счетом 1:0. Пока что остается интрига, кто станет следующим соперником команды по суперфиналу 32-го кубкового розыгрыша. За этот шанс сегодня поборются в Санкт-Петербурге «Зенит» и ЦСКА. Их недавняя встреча в Москве завершилась ничьей – 1:1.

Ранее сообщалось, что сборная Беларуси по футболу выиграла турнир развития УЕФА в Ереване.