Сборная Беларуси по футболу выиграла турнир развития УЕФА в Ереване

08:03
86 549 просмотров

Юношеская сборная Беларуси (U-15) стала победителем турнира развития УЕФА в армянском Ереване.

Решающий матч прошел в понедельник 13 мая. Белорусы боролись за победу с молдованами. Первая половина встречи прошла без интересных событий, но во второй футболисты из Беларуси собрались и атаковали противников. В итоге на 68-й минуте Александр Тишук забил в ворота молдован, а Анатолий Ясточкин – за 5 минут до финального свистка.

Матч завершился в пользу белорусов со счетом 2:0. Благодаря этому юношеская сборная Беларуси победила в турнире.

До этого белорусам также пришлось обыграть сборную Кипра – счет 3:1. Однако в матче с Арменией наша сборная не устояла. В серии послематчевых пенальти выиграли армяне – 5:6. Основное время завершилась вничью со счетом 2:2.

Напомним, такие юношеские соревнования под эгидой УЕФА проводят с 2012 года, а Беларусь участвует в них с 2013-го. В подобных турнирах участвуют юноши и девушки из всех 55 национальных футбольных ассоциаций, входящих в УЕФА.

Стоит отметить, что турниры развития УЕФА недавно также прошли в Минске. Юношеская сборная Беларуси (U-16) смогла стать победителем соревнований, в которых также участвовали команды Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана.

Что касается белорусских футболисток, то они заняли второе место, обыграв Казахстан и Азербайджан. Первое мест досталось представительницам Турции.

Ранее сообщалось, что белорусские футболисты сыграют с израильтянами в Будапеште 11 июня.