«Байер 04» сыграл вничью с «Ромой» и вышел в финал Лиги Европы

Спорт
06:15
44 611 просмотров

Немецкий «Байер» в четверг 9 мая встретился на поле с итальянской «Ромой» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА сезона-2023/24.

Первая встреча прошла в Риме на Олимпийском стадионе. Тогда «Байер» уверенно обыграл «Рому» со счетом 2:0

На этот раз матч прошел в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена». Счет открыл аргентинский полузащитник «Ромы» Леандро Паредес. Он отлично исполнил пенальти на 43-й минуте первого тайма.

Римляне удвоили свое преимущество во второй половине игры на 66-й минуте: Передес вновь исполнил одиннадцатиметровый удар. Однако через шесть минут защитник итальянского клуба Джанлука Манчини допустил ошибку в обороне и срезал мяч в собственные ворота.

Судьба матча решилась компенсированное арбитром время. Немецкий полузащитник «Байер» Йосип Станишич смог сравнять счет на 97-й минуте противостояния.

В итоге матч завершился ничьей со счетом 2:2. По сумме двух встреч «Байер» вышел в финал второго по значимости клубного турнира Старого Света.

«Байер» будет бороться за победу в Лиге Европы 22 мая в Дублине с первым финалистом – «Аталантой».