«Аталанта» всухую обыграла «Марсель» и пробилась в финал Лиги Европы

Спорт
05:13
200 105 просмотров

Итальянский футбольный клуб из города Бергамо «Аталанта» смог победить французский «Марсель» в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы.

Впервые в полуфинальной стадии плей-офф Лиги Европы УЕФА команды встретились в Марселе на стадионе «Оранж Велодром» 2 мая. Тогда игра завершилась ничьей со счетом 1:1.

Ответный матч прошел в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия» 9 мая. Счет открыл на 30-й минуте нападающий «Аталанты» Адемола Лукман. Преимущество хозяев поля удвоил Маттео Руджери на 52-й минуте, а финальную точку в счете поставил Эль Билал Туре.

В итоге «Аталанта» разгромно обыграла «Марсель» – счет 3:0. Это позволило итальянскому клубу по сумме двух игр пройти в финал соревнований – «Атланта» стала первым финалистом Лиги Европы в этом сезоне.

Победитель Лиги Европы станет известен 22 мая. «Аталанта» сразится с соперником, который определится в ходе противостояния «Ромы» и «Байера».