«Манчестер Сити» обогнал «Арсенал» в таблице АПЛ после победы на «Тоттенхэмом»

06:33
217 193 просмотра

Футбольный клуб «Манчестер Сити» смог сместить лидера турнирной таблицы Английской премьер-лиги за тур до завершения сезона.

Футболисты «Манчестер Сити» во вторник 14 мая на выезде в Лондоне встретились с «Тоттенхэм Хотспур» в перенесенном матче 34-го тура чемпионата страны. Норвежец Эрлинг Холанд из «Сити» забил мяч в ворота противников на 51-й минуте, а после увеличил преимущество на 90-й минуте в ходе удара с пенальти. «Тоттенхэм» никак не смог ответить на атаки «Манчестера».

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Манчестер Сити». В результате команда набрала 88 очков и обогнала на два балла лондонский «Арсенал», сместив его с первой строчки турнирной таблицы АПЛ прямо перед заключительным туром.

Что касается «Тоттенхэма», то клуб набрал 63 очка и оказался на пятой строчке рейтинга. Тем самым он потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов в новом сезоне.

Победитель АПЛ определится в воскресенье 19 мая. «Манчестер Сити» на своем поле примет лондонский «Вес Хэм Юнайтед», а «Арсенал» – «Эвертон». Если по итогу матчей у лидеров турнирной таблицы окажется одинаковое число баллов, то победителя определят по разнице мячей. Пока что этот показатель лучше у «Арсенала» – 61. Однако и «Сити» не сильно отстает – 60.