Арина Соболенко стартовала с победы на турнире в Майами

Спорт
05:53
164 044 просмотра
Арина Соболенко стартовала с победы на турнире в Майами

Белорусская теннисистка Арина Соболенко успешно стартовала на турнире серии ВТА-1000, который проходит в Майами.

Вторая ракетка мира 22 марта в своем первом матче в рамках WTA Miami Open вышла на корт против близкой подруги – испанской теннисистки Паулы Бадоса, которая ранее также была на втором месте мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации, но сейчас занимает 80-ю строчку.

Игра подлилась 1 час и 23 минуты. За белоруской три эйса, четыре двойные ошибки и три брейк-пойнта из восьми, а за испанкой – три эйса, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта. В итоге матч завершился в пользу Соболенко со счетом 6:4, 6:3.

Это первый матч, на котором выступила Соболенко после гибели ее бывшего возлюбленного – 42-летнего белорусского хоккеиста и тренера Константина Кольцова. Он покончил с собой в США. Соболенко не стала сниматься с турнира в Майами в связи со случившимся, но отказалась от общения с прессой. На матч она пришла в черном, как и ее соперница, а до этого впервые прокомментировала смерть экс-бойфренда Кольцова.

В третьем круге Соболенко встретится с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой, которая находится на 36 месте мирового рейтинга.

Ранее мы рассказывали историю любви Кольцова и Соболенко.