Первый тренер Кольцова связал его суицид с семейными проблемами

Люди
15:42
219 728 просмотров
Первый тренер Кольцова связал его суицид с семейными проблемами

Бывший хоккеист сборной Беларуси и ассистент тренера уфимского «Салавата Юлаева» умер в возрасте 42 лет. Это стало большой неожиданностью, так как у спортсмена не было серьезных заболеваний.

Сразу же сообщалось, что Кольцов погиб, а не умер от естественных причин. Вскоре представитель департамента полиции Майами сообщил, что тренер покончил с собой. Никаких признаков убийства нет.

О возможных причинах такого шага высказался первый тренер спортсмена Владислав Остапенко. На его взгляд, самоубийство связано с проблемами в семье Кольцова.

«Он повздорил, это семейная ситуация. Я сам не могу понять, очень сложно, тяжело сейчас», – сказал Остапенко ТАСС.

У Кольцова осталось трое детей от первого брака. С женой Юлией он разошелся не очень спокойно пару лет назад. В соцсетях она намекала на то, что Кольцова увела из семьи известная белорусская теннисистка Арина Соболенко. Однако сам хоккеист встал на ее защиту, указав, что расставание никак не связано со второй ракеткой мира.

Тем не менее, 25-летняя Соболенко и 42-летний Кольцов в последние годы были вместе. Теннисистка делилась счастливыми фото с возлюбленным. Сейчас же она никак не комментирует произошедшее. Однако Соболенко решила не отказываться от участия турнире в Майами после гибели бойфренда, но давать интервью не будет.

Также есть версия, что Кольцова подкосила ситуация в работе. Дело в том, что за день до его смерти стало известно о том, что он уходит из хоккейного клуба из Уфы «Салават Юлаев». Источники утверждают, что помощник тренера написал заявление об уходе по собственному желанию после разговора на повышенных тонах.

В этом сезоне «Салават Юлаев» прошел в розыгрыш Кубка Гагарина, но вылетел в первом же раунде плей-офф. Гендиректор уфимского клуба Ринат Баширов ранее призвался, что ему и главному тренеру Виктору Козлову грозит увольнение в случае невыполнения поставленных задач. Тем не менее, они сохранили работу, а вот Кольцов – нет. Указывается, что прямого конфликта у Кольцова ни с кем не было.

Однако увольнение из «Салавата Юлаева» могло обернуться на пользу Кольцову. Ходили слухи, что в новом сезоне он станет главным тренером минского «Динамо» и сборной Беларуси. Так что уход из уфимского клуба не ставил крест на карьере Кольцова.

Что касается похорон Кольцова, то они пройдут в Беларуси. Его тело на днях должны привезти в Минск.