В Минске продают квартиру основателя группы «Песняры» Владимира Мулявина

События
09:56
21 018 просмотров

Трехкомнатную квартиру легендарного белорусского музыканта Владимира Мулявина продают в Минске.

Основатель группы «Песняры» жил в этой квартире в столице Беларуси со своей семьей более 20 лет – с 1982 по 2003 год. Сейчас же приобрести жилье Мулявина может любой желающий.

Дом находится около универсама «Рига». В полутора километрах станция метро «Академия наук», а прямо около дома – остановка общественного транспорта. Поблизости также есть магазины, торговый центр «Европа, поликлиника, детские сады, школы и гимназии.

Квартира расположена в центре Минска по адресу Леонида Беды, 13. Она находится в панельке, построенной по Чешскому проекту в 1982 году. Такие квартиры обычно называют улучшенными. Дело в том, что в них обычно нет проходных комнат, раздельный санузел, более просторная кухня и в целом большая площадь.

Площадь квартиры – 65 квадратных метров, из которых 40 – жилые. Три раздельные комнаты по 12, 13 и 16 «квадратов», а кухня – 8,4. Раздельный санузел и две лоджии.

Квартира находится на 7-м этаже. Фотографий нет, но указано, что требуется ремонт. Окна в ней деревянные, а на полу лежит линолеум.

За квартиру просят 72 500 долларов, что составляет 225 902 белорусских рублей. То есть стоимость «квадрата» составляет 1 112 долларов или 3 465 рублей.

Стоит отметить, что жители улицы, на которой расположена квартира, не раз просили переименовать ее в честь Мулявина. Возможно, когда-нибудь городские власти действительно пойдут на такой шаг. Тогда покупатель квартиры будет жить в квартире Мулявина на улице Мулявина.

Ранее в Минске на аукционе продали квартиру Сергея и Светланы Тихановских.