Стало известно, почему Меган Маркл не поехала на похороны принца Филиппа

События
10:18
22 536 просмотров

Супруг королевы Елизаветы II принц Филипп скончался 9 апреля. Принц Гарри срочно вылетел в Великобританию из США, но его жена Меган Маркл не поехала на похороны дедушки своего супруга.

По официальной версии Меган Маркл не будет присутствовать на похоронах принца Филиппа из-за своей беременности. Западные СМИ сообщают, что врачи запретили ей совершать длительные перелеты из-за позднего срока беременности.

Однако издание DailyMail со ссылкой на источник из близкого окружения Меган Маркл сообщает, что истинная причина совершенно в другом. По версии журналистов, актриса не хочет оказаться в центре внимания во время похорон, так как именно она может стать ключевой фигурой церемонии из-за недавнего скандального интервью Опре Уинфри, где Меган фактически обвинила королевскую семью в расизме.

При этом сообщается, что у Меган Маркл и умершего принца Филиппа была «особая связь». Если бы не «обстоятельства», то актриса, «обожавшая» дедушку своего супруга, обязательно посетила бы похороны.

Также журналисты считают, что данная поездка дает шанс принцу Гарри наладить отношения с королевской семьей. Для этого «вовсе не обязательно», чтобы Меган Маркл присутствовала на похоронах.