Букингемский дворец прокомментировал интервью принца Гарри и Меган Маркл

Новости в мире
08:45
15 729 просмотров

Букингемский дворец сделал официальное заявление по поводу нашумевшего интервью герцога и герцогини Сассекских американской телеведущей Опре Уинфри.

Напомним, интервью посмотрели не менее 17 млн человек в США, и более 11 млн в Великобритании. В нем Меган Маркл заявила о расизме в королевской семье.

В Букингемском дворце сообщили, что последние заявления принца Гарри и Меган Маркл о расовых вопросах вызывают беспокойство и будут серьезно изучены.

«Вся семья с сожалением узнала о том, насколько непростыми были последние несколько лет для Гарри и Меган. Поднятые темы, особенно вопрос расизма, вызывают озабоченность. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно и будут рассматриваться семьей в частном порядке. Гарри, Меган и [их сын] Арчи всегда будут горячо любимыми членами семьи», – звучит заявление Букингемского дворца.

По поводу интервью Меган Маркл и принца Гарри был проведен соцопрос компанией YouGov. Оказалось, что почти половина британцев считают, что герцоги Сассекские повели себя неподобающе.