Российский зенитный ракетный комплекс С-400 заступит на дежурство в Беларуси

События
09:48
19 951 просмотр

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» объединения ВВС РФ и ПВО Восточного военного округа прибыл в Беларусь для участия в проверке сил реагирования Союзного государства.

Об этом сообщает Министерство обороны России. По его данным, ЗРК С-400 «Триумф» находится на станции разгрузки. Личный состав на штатной технике совершит марш на незнакомый полигон в Брестской области.

Когда российские расчеты зенитного ракетного комплекса С-400 прибудут к месту выполнения учебных задач, то проведут техническое обслуживание техники, инженерное оборудование и маскировку стартовых позиций. После этого они заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Напомним, сейчас в Беларуси проходит проверка сил реагирования Союзного государства. Россия перебросила на белорусскую территорию истребители с Дальнего Востока, морпехов и артиллеристов с вооружением и техникой, а также другие силы. Российские военные уже развернули в Беларуси единую систему управления войсками.

Также российские и белорусские военнослужащие приступили к боевому слаживанию на полигонах Беларуси. Они отработают борьбу с незаконными вооруженными формированиями.