Проверка боевой готовности проходит в армии Беларуси

События
15:22
33 556 просмотров

В Беларуси продолжается проверка боевой готовности армии.

Об этом сообщает Министерство обороны. По данным ведомства, тактические действия разворачиваются в разных регионах Беларуси.

В проверке боевой готовности участвуют подразделения механизированных соединений, сил специальных операций, ракетных войск и артиллерии. В первую очередь привлекают те соединения, которые еще не участвовали в подобных проверках. Их отправляют в незнакомые участки местности для проведения маневров.

Так, тактические ракетные комплекты и реактивные системы залпового огня, в том числе «Точка» и «Полонез», сейчас находятся у западных границ страны. Военные отрабатывают выброс и занятие стартовых позиций, организацию их охраны и обороны, а также заступление на боевое дежурство.

Участвуют в проверке боевой готовности и силы специальных операций. У них идут активные тренировки на территории от Витебска до Бреста. Бойцы тренируют огневую, тактическую и инженерную подготовки, а также навыки тактической медицины.

В проверке боевой готовности впервые задействуют народное ополчение, которое не так давно сформировали в Беларуси. Их задача в ходе мероприятий – обеспечение безопасности на маршрутах движения военной техники.

Ранее Вооруженные силы Беларуси усилили охрану границы на южном направлении.