Санта-Клаус гомосексуалист и военный гей-парад

События
09:11
134 250 просмотров

В США вышла детская книга о гей-браке Санта-Клауса. Писатель Даниэл Кибблсмит представил нетрадиционный взгляд на рождественские чудеса еще в 2017 году.

«Муж Санты. Правдивая история мистера и мистера Клаус» – так называется детское издание, поступившее в продажу этой осенью в США и Канаде. Содержание полностью соответствует заголовку: аналог американского Деда Мороза женат на своём коллеге. Причём, в полном соответствии с канонами толерантности, брак не только нетрадиционный, но и межрасовый: один Санта – белый, другой – афроамериканец. (Ведь Северный полюс – их традиционное место обитания, да).

Живёт пара весело и дружно. Хотя есть и проблемы. Работа заводов и фабрик вызывает глобальное потепление, так что домик Сант может подтаять. Упряжку летающих оленей приходится кормить органической едой (да, автор реально собрал абсолютно все штампы либеральной пропаганды на Западе, причём без тени иронии). А ещё нужно улаживать споры с профсоюзом эльфов, сортирующих рождественские подарки.

«Но они [супруги] всегда находят возможность поцеловаться и взбодрить друг друга за чашкой молока и печеньками» (и следует картинка с лобызающимися мужиками).

Муж Санты. Правдивая история мистера и мистера Клаус

Создатель книги, Даниэл Кибблсмит, работает сценаристом телепрограммы «Позднее шоу со Стивеном Кольбером», выходящей на американском телеканале CBS. Так что перед нами самый что ни на есть мейнстрим, который в Новом свете транслируется через искусство, образование и СМИ.

Но после публикации рассказа истории создания детской книги о темнокожем гомосексуальном Санта-Клаусе Кибблсмит пожаловался на критику, с которой ему пришлось столкнуться. Его слова передает VICE.

«Когда люди предъявили мне: "Как ты смеешь сексуализировать Санта-Клауса?", я понял, что они считают, будто гомосексуальность – это порнография», – отметил Кибблсмит.

Муж Санты. Правдивая история мистера и мистера Клаус

Негативные комментарии, по словам автора, не сильно отличались друг от друга: «Что дальше? Трансгендерный пасхальный заяц-мусульманин?»

Действительно, а чем плох трансгендерный пасхальный заяц-мусульманин? Про него тоже нужно срочно написать детскую книжку...


Тем временем итальянская компания REA Film сняла фильм о любви между российским военным и молодым человеком из Харькова. На идею создателей натолкнуло общение с харьковчанином, навещавшим в Риме родню.

Режиссером короткометражки под названием «Borderless» («Без границ») выступил Николас Морганти Патриньяти. Сценаристом и продюсером стал пианист Розарио Горгоне. По сюжету 17-летний харьковчанин Денис бежит от войны к бабушке в Италию, но там не может забыть своего 19-летнего бойфренда – российского военного Дмитрия. В кинокартине показаны происходящие в Харькове события, россиянин в форме с российским триколором на плече обнимается с украинским парнем.

В июле 2022 года россиянин бросает армию, а Денис возвращается в Украину, оставляя бабушке записку с текстом:

«Извини, бабушка, я должен идти. Скоро вернусь с ним. Береги Астора, я тебя люблю. Денис».

Когда бабушка читает это, по телевизору как раз демонстрируют кадры с последствиями обстрелов Харькова. Денис едет на встречу с военным РФ на украинско-молдавскую границу. Украинец и российский военный бегут друг другу навстречу, но Дмитрий спотыкается, а Денис цепляется за растяжку.

Санта-Клаус гомосексуалист и военный гей-парад

«Наш короткометражный гей-фильм рассказывает лишь об одной из многих происходящих в тени войны трагедий, часто обреченных на забвение. Любовь двух парней, угнетенных властями, репрессиями политиков против невооруженных гражданских, трогает нас, потому что причиняет нам боль», – отметил Розарио Горгоне.

Сценарист заявил, что общался с реальным украинцем Денисом, посещавшим свою бабушку в Риме в марте 2022 года. Горгоне поблагодарил парня за то, что тот «вдохновил на создание этого короткого художественного видео, поделившись инсайдерским рассказом о продолжающейся войне».

Композитор заявил, что «любовь не имеет границ, как и музыка», и добавил, что с нетерпением ждет отзывов. Этот фильм уже вызвал возмущение многих украинцев в соцсетях. Они обвиняют авторов картины в том, что те допускают возможность неких любовных отношений между украинцами и россиянами после начала войны.

Ранее сообщалось, что половина героев Disney будут представлять ЛГБТК или расовые меньшинства.