Беларусь и Никарагуа запускают взаимную отмену виз

События
11:33
306 660 просмотров

Процесс взаимной отмены виз начали Беларусь и Никарагуа.

Александр Лукашенко одобрил проект соглашения между правительствами Беларуси и Никарагуа о взаимной отмене визовых требований. Соответствующий указ №211 от 17 июля официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Этот документ станет основой для проведения переговоров по данному вопросу. Вести диалог с правительством Никарагуа об отмене виз будет Министерство иностранных дел Беларуси. Ведомству разрешили вносить изменения в документ, но они не должны иметь принципиального характера. Также МИД будет подписывать соглашение при достижении договоренности.

Таким образом, после заключения соглашения граждане Беларуси смогут посещать Никарагуа без оформления виз. Такие же правила будут действовать и для граждан Никарагуа.

Напомним, Никарагуа расположено в Центральной Америке между Тихим океаном и Карибским морем. В стране проживает 6,8 млн человек. Государственный язык – испанский. Страна популярна среди туристов из-за низких цен, необычной кухни, ярких фестивалей и захватывающих видов на вулканы, минеральные озера и тропические леса.

Ранее сообщалось, что белорусы по безвизу могут посетить 74 страны.