Армия Беларуси отработала активную оборону на юго-западе страны

События
07:37
286 504 просмотра
Армия Беларуси отработала активную оборону на юго-западе страны

Министерство обороны Беларуси сообщило о проведении занятий по активной обороне, которые прошли на базе Кобринского укрепрайона.

Занятия прошли на учебном объекте "Узел сопротивления" на базе Кобринского укрепрайона. Об этом 13 февраля сообщило военное ведомство.

"Гвардейцы отрабатывали вопросы ведения активной обороны удерживаемых позиций с использованием артиллерии и беспилотных летательных аппаратов", - говорится в сообщении Минобороны.

Кроме того, с 13 по 14 февраля проводится командно-штабная тренировка с органами управления территориальной обороны города Минска, которая является логическим продолжением совместной штабной тренировки Вооруженных Сил.

Белорусские силовики не раз заявляли, что владеют информацией о подготовке западными странами боевиков, которые должны организовать вооруженное вторжение в Беларусь.  Александр Лукашенко также говорил, что Запад готовит в Беларуси силовой захват власти, но «мы этого не допустим».

По поручению Лукашенко в Беларуси было организовано народное ополчение. Это отряды добровольцев, готовые выполнять поставленные задачи в условиях военного положения в стране. В основном, члены народного ополчения будут патрулировать улицы, охранять объекты инфраструктуры и коммуникации.