СМИ
							
			
					
					24 016				
			
			
					
	
				
					02.03.2021 - 13:52				
			
			
							В Бресте завели уголовное дело против мужа издателя сайта «Бинокль»
В Бресте возбуждено уголовное дело против Павла Гаращенко – мужа издателя независимого интернет-журнала «Бинокль» Дарьи Гаращенко.
«Сегодня у них дома и в офисе фирмы мужа был обыск. Подробностей и результатов пока нет, муж побывал на допросе и сейчас задержан», – рассказала «Еврорадио» главный редактор «Бинокля» Ксения Петрович.
Павел Гаращенко задержан на 72 часа. К нему в офис, который находится рядом с редакцией «Бинокля», силовики впервые пришли еще 26 января. В рамках проверки по делу о неуплате налогов в крупном размере они проводили осмотры, изымали компьютеры, смартфоны, флешки, документы и печати.
Сайт «Бинокля» не обновляется с конца января. У редакции отсутствует техническая возможность делать это.
Также на минувшей неделе к редактору сайта «Виртуальный Брест» пришли с обыском.
							
		
			
			
			
			
		
					
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии