Две девушки сыграли 19 свадеб и выманили у женихов подарки на 313 тысяч долларов

Проза жизни
14:12
26 914 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Китае вскрыли крупную брачную аферу. Две девушки выманивали у своих женихов подарки на свадьбу, но не выходили за них замуж по-настоящему.

Девушки проводили свои мошеннические схемы в основном на северо-западе Китая – в провинциях Ганьсу и Внутренней Монголии. Они выбирали себе мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, которые являлись выходцами из сельских районов.

Мошенницы заводили с мужчинами отношения. Когда дело подходило к свадьбе, девушки уговаривали женихов проводить свадьбу без официальной регистрации брака. Так они выманивали подарки сразу у многих мужчин.

За два года девушки выманили у женихов подарков на помолвку на общую сумму в 2 млн юаней, что составляет 313,6 тысячи долларов или 794,5 тысячи белорусских рублей.

Аферу удалось раскрыть по чистой случайности в марте 2021 года. Один из «мужей» – житель села во Внутренней Монголии – увидел в интернете трансляцию свадьбы. В невесте он узнал свою молодую «жену». Мужчина нашел нового жениха и они вместе обратились в полицию.

Пострадавший мужчина рассказал правоохранителям, что за два месяца после свадьбы его молодая жена была дома всего 10 дней. Она уехала в другую провинцию, чтобы якобы навестить своих родителей.

Вскоре аферистку задержали. Оказалось, что у нее была напарница. Она также выманивала подарки от женихов.

Брачные аферы в Китае очень распространены. Чаще всего их организуют женщины. Они пользуются тем, что мужчин среднего возраста – от 20 до 40 лет – в Китае на 17,5 млн больше, чем женщин. Также неженатым мужчинам из села сложнее найти супругу, так как чаще всего они не могут обеспечить женщину.

Ранее мы рассказывали, как работают разрушители любовных отношений​ в Японии.