Почему погибли родители малышей, пробывших несколько дней с их трупами в Екатеринбурге

Происшествия
08:00
62 688 просмотров

Страшная трагедия произошла в Екатеринбурге. Там двухлетний мальчик с сестрой-грудничком пробыли несколько дней одни в квартире с трупами своих родителей. Детей спасли неравнодушные соседи, так и не дождавшиеся визита экстренных служб.

Малыши остались в полном одиночестве. Почувствовав жажду, мальчик стал пить воду из душа. Он попытался помочь своей сестре, поя ее этой же водой. Этим мальчик спас малышку от смерти.

Возможно, вся эта ситуация с водой и привела к благополучному исходу для малышей. Дело в том, что мальчик не смог закрыть воду и она продолжала течь все время. В итоге вода стала капать с потолка у соседей, что заставило их еще активнее бить тревогу из-за постоянного плача детей в квартире.

В конце концов местный житель Ринат Валишин самостоятельно вскрыл двери квартиры. Теперь екатеринбуржцы предлагают наградить мужчину за спасание детей.

Причина смерти родителей малышей из Екатеринбурга

Погибшими родителями оказались 26-летняя Виктория и 30-летний Радмир. Девушка находилась в декрете и, по утверждениям соседей, была беременна третьим ребенком. Ее супруг работал на заводе.

Пара переехала в Екатеринбург – девушка из Белоярского района, а парень – из Башкирии. За пару месяцев до трагедии они сняли квартиру на Таганской.

По одной из версий, причиной гибели молодых родителей стали наркотики. Соседи утверждают, что недавно Радмир познакомился с Евгением, который якобы подсадил его на наркотики.

По некоторым данным, после вскрытия квартиры на полу нашли какой-то порошок, а на лице у отца семейства была пена, шедшая изо рта во время смерти.

Однако родственники мужчины не согласны с такой версией. По их словам, Радмир не мог употреблять наркотики, так как много лет занимался боксом и был почетным донором.

«Он любил жизнь и свою семью. Для него семья это святое, они собирались купить квартиру, строили планы… Радмир любил маму и старшего брата, Ришата. Он не был наркоманом. Все родственники в диком ужасе и шоке, все мы хотим узнать правду», – рассказали родственники изданию Е1.ru.

Что касается порошков, найденных в квартире, то родственники считают, что это было детское питание, так как двухлетний мальчик пытался накормить свою сестру-грудничка. По их словам, правоохранительные органы передали им, что следов инъекций у Радмира не было, а носовые проходы тоже были чистыми.

«Мы не можем понять, что произошло, картинка просто не складывается. Говорят, что они отравились неизвестным веществом, но это точно не наркотики», – рассказали близкие семьи.

Родственникам вторит и друг семьи. По его словам, Виктория и Радмир вели здоровый образ жизни. Даже на свадьбе они не пили алкоголь из-за мусульманских традиций, а в обычные дни они вместе ходили на пробежки. Буквально за неделю до смерти отец семейства сдавал кровь на донорство.

Официального заключения о причинах смерти пока что нет. Оставшиеся сиротами малыши, должны переехать к маме Радмира.

Ранее восьмимесячных близнецов в тяжелом состоянии нашли в московской квартире.