Минздрав Крыма сообщил о 13 пострадавших и одном погибшем от взрывов в Сакском районе полуострова

Происшествия
10:57
59 282 просмотра

Министерство здравоохранения Республики Крым сообщило, что от взрывов на складе боеприпасов в пгт Новофедоровка Сакского района один человек погиб и 13 получили ранение.

"В ГБУЗ РК "Сакская районная больница" на амбулаторном этапе оказана медицинская помощь 10 пострадавшим, в том числе двум несовершеннолетним. Все они получили травмы легкой степени тяжести. Один пациент продолжает стационарное лечение на базе вышеуказанного учреждения", – написал Минздрав Крыма в телеграм.

Кроме того, еще двое пострадавших от взрывов в Сакском районе самостоятельно обратились в больницу скорой помощи в Симферополе. После медицинских процедур они были отправлены домой.

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил, что регион не нуждается в дополнительных медицинских специалистах для устранения последствий инцидента на военном складе.

Ранее мы сообщали, что В Крыму в районе поселка Новофедоровка произошло около десяти взрывов. Министерство обороны России объяснило взрывы детонацией нескольких авиационных боеприпасов.