В Ивацевичском районе 17-летний подросток разбил 4 стекла, находясь в состоянии алкогольного опьянения

Происшествия
13:39
10 023 просмотра

На днях в Ивацевичском районе 17-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил, совершил противозаконные действия.

174

Неприятный инцидент произошёл на частной территории. Около 4 часов утра юноша возвращался домой. Как вдруг его внимание привлек забор частного дома. Парень подошел к нему, после чего решил ударами ног проверить ограждение на прочность. Затем дебошир проник на частную территорию, подошел к дому и принялся яростно стучать кулаками по окнам. В результате четыре стекла были разбиты.

В момент совершения противоправных действий хозяина дома не было. Выйти на след злоумышленника помогла оперативная смекалка. Как сообщили в уголовном розыске, парень не впервые нарушает границы данной частной собственности. Не так давно он разбил окно этого одноэтажного строения.

В этот раз свое поведение молодой человек объяснил чрезмерным употреблением алкоголя.

Следователями дана правовая оценка его действий.

После чрезмерного употребления спиртного, люди часто совершают поступки, которые в обычном состоянии они никогда бы не совершили. Поэтому напоминаем, уголовная ответственность за хулиганство наступает с 14 лет.

В соответствии со ст. 339 Уголовного Кодекса Республики Беларусь за данное преступление предусмотрена ответственность в виде общественных работ, штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Тем, кто совершит хулиганские действия повторно, либо в составе группы лиц, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: УВД Брестского облисполкома