Десятки человек стали жертвами землетрясения магнитудой 6,7 в Эквадоре и Перу

Происшествия
08:16
39 402 просмотра

Очередное страшное землетрясение произошло на территории Южной Америки. Больше всего от него пострадали Эквадор и Перу.

Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). По его данным, землетрясение зафиксировали в субботу 18 марта в 17:12 по местному времени, то есть в 20:12 по Москве.

Магнитуду землетрясения оценили в 6,7 баллов. Очаг залегал на глубине 80 километров в 59 километрах от Гуаякиль – самого большого по численности населения города Эквадора. Там проживает около 2,7 млн человек.

Землетрясение вызвало панику среди местных жителей. Тогда президент Эквадора Гильермо Лассо призвал сохранять спокойстве и следить за информацией именно из официальных источников.

В результате происшествия есть разрушения. Уже приходят первые сообщения о погибших. В Эквадоре жертвами землетрясения стали по меньшей мере 16 человек, из них 11 в провинции Эль-Оро и 5 в провинции Асуай, сообщили местные власти.

Стихия затронула и Перу. Подземные толчки ощущались в северном регионе страны. Премьер-министр Альберто Отарола сообщил о первой жертве: четырехлетняя девочка погибла из-за травмы головы, полученной во время обрушения дома в районе Тумбес на границе с Эквадором.

Напомним, сильные землетрясения в Турции 6 февраля потянули за собой целую цепочку землетрясений. Одно за одним они стали происходить по всему миру.