Осы до смерти закусали женщину в Толочинском районе

Природа
11:12
241 578 просмотров

Пенсионерка умерла в Толочинском районе из-за укусов ос. 

Трагедия произошла очень быстро. Женщина вечером работала на своем приусадебном участке. Неожиданно на нее напали осы. Несколько из них ужалили пенсионерку в разные части тела. 

Женщине очень быстро стало плохо. Она успела только забежать в дом и рассказать мужу о произошедшем, а после сразу же потеряла сознание. 

Супруг быстро вызвал скорую помощь и пытался сам привести жену в чувство, пока ждал медиков. Но все было безрезультатно: женщина скончалась до приезда скорой помощи.

Мужчина рассказал, что у его жены ранее уже проявлялась аллергическая реакция на укусы насекомых. Судмедэксперты подтвердили, что женщина умерла от анафилактического шока на яд осы.

Напомним, укусы пчел, ос и шершней могут быть смертельно опасны. Особенно их атаки опасны для тех людей, у которых ранее уже были тяжелые аллергические реакции на укусы насекомых. Например, ухудшение состояния, отек лица и проблемы с дыханием. 

Эксперты советуют тем, у кого есть аллергии на укусы насекомых, предупреждать об этом своих близких. Дело в том, что в таких случаях счет идет на минуты. Нужно всегда иметь при себе специальные препараты, так как даже один одиночный укус, особенно в голову или шею, может привести к смерти при наличии аллергии. 

Читать также: "Пчела, оса, шмель или шершень: чей укус опаснее?"