Журналист Зарубин показал реакцию Зеленского на слова Путина о Донбассе в 2019 году

Политика
10:10
156 361 просмотр

Президент Украины Владимир Зеленский с усмешкой реагировал на слова главы России Владимира Путина о наделении регионов Донбасса особым статусом.

Об этом рассказал российский журналист Павел Зарубин, который является автором и соведущим программы «Москва. Кремль. Путин». В своем телеграм-канале Зарубин, в качестве реакции на введение Украиной против него санкций, рассказал об одном личном воспоминании про Зеленского.

Зарубин был на мероприятии в Париже в 2019 году и снял на мобильный телефон реакцию Зеленского на заявления Путина о Минских соглашениях.

«… неукоснительного и последовательного выполнения минских соглашений, заключенных в феврале 2015 года. Особый статус Донбасса на постоянной основе. Необходимо, конечно, продлить срок действия договора об особом статусе отдельных регионов Донбасса, и, в конечном итоге, придать этой норме постоянный характер, как это и предусмотрено в Минских соглашениях», – читал свою речь на заседании Путин.

В этот момент Зеленский, слыша речь Путина, улыбался, ухмылялся и отрицательно махал головой. Зарубин негативно оценил такую реакцию украинского президента:

«Уверен, что многострадальный украинский народ рано или поздно введёт реальные и очень жёсткие санкции против того, кто привёл страну к катастрофе», – написал журналист.

Ранее Зеленский назвал единственное условие для завершения конфликта в Украине.