Замглавы МВД Карпенков раскрыл новые детали дела о госперевороте

Политика
09:35
33 040 просмотров

Заговорщики, которые планировали в Беларуси госпереворот и покушение на Александра Лукашенко, оказались мошенниками.

Такое заявление в эфире телеканала СТВ сделал командующий внутренними войсками республики Николай Карпенков. По его словам, задержанные больше похожи на мелких мошенников, чем на национальных героев, желающих добиться изменений в стране любой ценой.

«Нет, они не похожи ни на революционеров, ни на героев, которые готовы жертвовать собой. Это мелкие мошенники, крадуны, каждый хочет внести какое-то свое предложение, свою тему, только чтобы эта тема получила финансирование. Это как воры, которые хотят обворовать друг друга. И вот они сидят и обсуждают, как они заблокируют Минск, заблокируют внутренние войска, а лучше целый Минск. Поэтому все это мошеннические темы с одной лишь целью – перехватить финансовые потоки, вывести их на себя под какие-то невероятные темы и подкупы людей, которые будут им помогать», – заявил замглавы МВД.

Карпенков утверждает, что заговорщики планировали получить на свой план деньги и поделить их между собой. При этом он подчеркнул, что силовики обезвредят всех сторонников госпереворота, если они попытаются предпринять какие-либо действия.

Ранее КГБ сообщил о 9 подозреваемых в деле о попытке госпереворота в Беларуси.