В Саудовской Аравии Путина встречали «фальшивым» гимном РФ (видео)

Политика
15:50
3 742 просмотра

Общественность резко раскритиковала исполнение российского гимна в Саудовской Аравии во время визита Владимира Путина. Кремль попросил смягчить критику, сообщает «БП».

Президент России Владимир Путин совершил официальный визит в Саудовскую Аравию 14 октября. Сначала в сети активно обсуждали кортеж главы РФ, а потом обратили внимание и на исполнение российского гимна, который исполняли оркестры Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Некачественное исполнение резко высмеивали в социальных сетях.

Кремль прокомментировал нестандартное исполнение российского гимна и попросил общественность не сгущать краски:

«Это сильно преувеличено, что было некачественное исполнение. Конечно, это не исполнение в составе Большого симфонического оркестра. Тем не менее, эмиратская сторона и саудовская сторона очень старались, подчеркнуто по-доброму принимали президента», – выразил мнение Кремля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На вопрос о том, не расстроило ли Путина такое исполнение российского гимна, Дмитрий Песков ответил, что «если какие-то огрехи были, то в данном случае к этому все относятся с пониманием, и подобная гипертрофированная реакция здесь вряд ли уместна».

Стоит отметить, что российский гимн не впервой «коверкают» в арабских странах. В 2015 году в Египте Путина встречали таким же «фальшивым» гимном.