В Китае рассказали о раскрытии обмана США в ситуации с Украиной

Политика
10:14
216 523 просмотра

Обозреватель газеты "Чжунго цзюньван" Се Линьлинь написал, что международное сообщество не верит в невиновность США в раздувании конфликта на Украине.

Китайский эксперт напомнил, что нагнетание обстановки на границах России происходило из-за постоянного стремления НАТО продвинуть свои силы на восток, в том числе и на территорию Украины. США, как лидер НАТО и коллективного Запада, не смогут уклониться от обвинения в роли главного инициатора конфликта на Украине.

"Украинский кризис – это результат того, что американское правительство продолжало "подбрасывать дрова в костер", и это также конфликт, который сознательно создали и раздули США ради поддержки своей гегемонии. Хотя Соединенные Штаты пытаются притвориться невиновными, они не могут обмануть международное сообщество", написал Линьлинь.

По мнению китайского обозревателя, власти США используют раздутый ими конфликт и ответные шаги Москвы для усиления своего контроля над странами Европы.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что коллективный Запад целенаправленно разваливает систему европейской безопасности.

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер высказал мнение, что необдуманные действия американской администрации привели страну на грань войны с Россией и Китаем.