В Херсонской области готовятся к проведению референдума о вступлении в Россию

Политика
09:51
270 673 просмотра

Власти Херсонской области, установленные российской стороной после захвата региона, начали готовить к референдуму о вступлении в Россию.

Об этом в своем телеграм-канале рассказал заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Кирилл Стремоусов. По его словам, Херсонская область развивается и в ней происходит очень много изменений.

Чиновник подчеркнул, что в первые дни войны было очень мало людей, которые пытались самоорганизоваться в военно-гражданскую администрацию. По его словам, тогда это были единицы, а сейчас их становится все больше и больше.

«Да, мы готовимся к референдуму – и мы его проведем. Как ни странно, Херсонская область примет решение присоединиться к РФ, станет полноценным субъектом», – заявил представитель ВГА.

Стремоусов указал, что проблемы со связью, доставкой гуманитарных грузов, выплатой социальных пособий и пенсий – это переходный период. Он пообещал, что новая администрация будет трудиться на благо будущего детей.

«Я искренне надеюсь и верю, что уже в ближайшее время люди проголосуют на референдуме за присоединение к Российской федерации и обретут государственность», – сказал Стремоусов.

Политик указал, что сейчас Херсонская область идет в состав России. Он пообещал, что будет построена та страна, о которой все долго мечтали и когда-то жили. Также Стремоусов указал, что в Херсоне задержали бывшего мэра Игоря Колыхаева.

Напомним, Херсонская область расположена на юге Украины и граничит с Крымом. В середине марта Россия заявила о полном захвате региона. В конце апреля в области сформировали военно-гражданскую администрацию под контролем российских войск.

Ранее сообщалось, что новые власти Запорожской области также планируют провести референдум о вхождении в Россию до конца года.