Власти Запорожской области планируют провести референдум о вхождении в Россию до конца года

Война
10:41
270 910 просмотров

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что подготовка к референдуму о вхождении Запорожской области в состав России уже началась и голосование состоится с течение 2022 года.

Рогов рассказал РИА Новости, что подготовительные мероприятия к референдуму займут несколько месяцев, после чего жители освобожденных районов Запорожской области смогут выразить свое отношении к идее присоединения к Российской Федерации.

"Формулировка вопросов предстоящего референдума будет представлена в ближайшее время. Подавляющее число жителей нашей области хотят побыстрее вернуться в родную гавань и стать частью большой России", – сказал  представитель администрации Запорожской области.

С вхождением в Россию Рогов связывает надежду на скорейшее восстановление нормальной жизни в регионе.

"Чем быстрее мы станем Россией, тем быстрее у нас наладится жизнь. Только в единой общерусской семье мы сможем реализовать свой потенциал в полном объеме: и человеческий, и производственный, и промышленный, и природный. Россия – это страна возможностей", – сказал Рогов.

Владимир Рогов и раньше высказывал уверенность, что Запорожская область должна быть в составе РФ, но считал, что это должно произойти после освобождения от Украины областного центра – города Запорожье.