Трамп требует ускорить процедуру импичмента

Политика
10:54
5 111 просмотров

Президента США могут отстранить от должности, если Сенат поддержит импичмент. Однако Трамп требует ускорить процесс.

Плата представителей на этой неделе рассмотрела импичмент Трампа и большинство депутатов проголосовали за отстранение действующего президента. Однако это произойдет лишь в том случае, если импичмент поддержит и Сенат.

Трамп требует ускорить рассмотрение сенаторами процесса по его импичменту. Глава Белого дома уверен в своей правоте и намерен быстрее закончить дело.

«После того как демократы не обеспечили мне надлежащего судопроизводства в Палате представителей, без юристов, без свидетелей, без ничего, они еще хотят теперь указывать Сенату, как осуществлять процесс. Вообще-то, у них ноль доказательств чего бы то ни было, они никогда даже и не появятся», – высказался Трамп в Twitter.

Видимо, Трамп уверен в своей правоте из-за численного превосходства в Сенате его однопартийцев – республиканцев. В Палате представителей они проголосовали против импичмента, однако демократы все же одержали победу из-за численного превосходства.

Дата проведения процесса по импичменту Трампа в Сенате еще не известна. Предполагается, что голосование пройдет после 6 января. Эксперты считают, что процесс завершится в пользу Трампа и он останется на своем посту.