Трамп хочет обсудить с Путиным лимиты военной помощи для Украины

Политика
08:43
115 243 просмотра

Бывший президент США Дональд Трамп, решивший баллотироваться вновь на этот пост, рассказал, что станет с военной помощью для Украины в случае его прихода к власти.

У Трампа поинтересовались, какие лимиты он установит на помощь Украине, если вновь займет президентское кресло. Американский политик указал, что это будет в значительной мере зависеть от его встречи с президентом России Владимиром Путиным и соотвествующей консультации с ним. Также он подчеркнул в этом свете, что «Европа должна платить».

Накануне в ходе интервью у Трампа поинтересовались, как бы он завершил войну в Украине. По его мнению, было бы достаточно отдать России часть территорий Украины.

Трамп заявил, что при его правлении в Украине никогда бы не было войны, так как у него есть «волшебные слова, чтобы остановить боевые действия немедленно». На его взгляд, все, что нужно было сделать, – это «позволить России захватить части Украины».

«Я мог бы договориться. В худшем случае я мог бы заключить сделку, чтобы что-то захватить. Есть определенные территории, которые, честно говоря, являются русскоязычными, но вы могли бы договориться», – заявил американский политик.

Кроме того, Трамп заявил, что на поле боя в Украине «умирает гораздо больше людей, чем сообщается». По его словам, этого бы не происходило под его наблюдением.

Примечательно, что эти заявления Трампа были вырезаны из интервью Fox News. Журналист Daily Beast Джастин Барагон заметил, что после фразы «Я бы мог договориться» пропало около 30 секунд, а после Трамп начинает говорить уже о Китае.

Ранее Трамп пообещал решить конфликт в Украине за сутки при своем переизбрании.