Расследование Навального о «дворце Путина» набрало 16 млн просмотров за 16 часов

Политика
09:13
38 000 просмотров

На YoyTube-канале российского оппозиционного политика Алексея Навального 19 января было опубликовано расследование о шикарном дворце под Геленджиком. Утверждается, что он принадлежит президенту России Владимиру Путину.

Создание данного дворца Навальный называет самой большой взяткой в истории, так как его минимальная стоимость может составлять 100 млрд российских рублей. Площадь дворца почти 18 тысяч квадратных метров. Однако поражают не только масштабы здания, но и его убранство. Так, в дворце есть огромный бассейн, собственное казино, личный театр, аквадискотека, комната с игрушечными машинками и кортом для них, а также многие другие помещения. Предметы интерьера в дворце очень дорогие. Один диван в нем стоит 2 млн российских рублей, а стол со встроенным баром – 3,7 млн российских рублей.

Видео-расследование длится два часа. За это время Навальный рассказывает не только о «дворце Путина», но и о якобы его виноградниках, огромном чайном домике и недвижимости, принадлежащей женщинам, окружающим российского президента. Кроме того, Навальный подробно раскрывает коррупционную схему, с помощью которой Путин якобы сумел завладеть всеми этими богатствами.

Видео произвело настоящий фурор. За 16 часов его просмотрели более 16 млн человек. Ролик уже собрал 1,5 млн лайков и 500 тысяч комментариев. 

Напомним, сейчас Навальный находится в СИЗО. Его задержали 17 января прямо в аэропорту, когда он возвращался из Германии после лечения от отравления нервно-паралитическим ядом. Политик задержан до 15 февраля. После пройдет суд, на котором Навального могут отправить за решетку на несколько лет.