Путин рассказал, почему не сделал прививку от коронавируса

Политика
13:37
17 425 просмотров

Президент России Владимир Путин пока что не прививался от коронавируса новой российской вакциной. Причину этого он назвал во время своей традиционной большой пресс-конференции, которая проходит сегодня.

Напомним, в России уже началась массовая вакцинация от коронавируса. Несмотря на то, что Путин выступает за нее, сам он прививку пока что не делал. По его словам, «до таких как он вакцины пока не добрались».

«Специалисты говорят о том, что те вакцины, которые поступают в оборот сегодня, предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. До таких как я вакцины пока не добрались. Я человек в этом смысле законопослушный: прислушиваюсь к рекомендациям специалистов, поэтому пока вакцину, как говорят специалисты, не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», – сказал российский президент.

Путин призвал всех граждан также ответственно относиться к рекомендациям врачей. Он считает, что прививаться от коронавируса необходимо, так как вакцина должна вызвать коллективный иммунитет к инфекции.

Российский президент отметил, что сейчас вакцинация является приоритетным направлением государства. Однако привить всех быстро невозможно, так как мощностей для производства такого количества доз недостаточно. При этом Путин отметил, что уровень защиты, который дает российская вакцина, достигает 97%.